Los 764

Paar Barock-Kommoden

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

Süddeutsch, eventuell Franken, 2. Viertel 18. Jh.
87 x 52 x 40 cm
Schlanker Korpus auf vier gedrückten Kugelfüßen mit geschwungener Front und 4 Schüben, Rauten- und Bandelwerkmarketerie. Messingbeschläge. Nussbaum, Mooreiche, u.a. Rest., Alterssch.